Вестник гражданского общества

25.01.2009

Взломы неугодных РПЦ ПМ сайтов продолжаются

Как стало известно редакции вестника CIVITAS, «хакерская война» с нелояльными политике РПЦ ПМ религиозными и светскими интернет-ресурсами продолжается. Вслед за взломом «Портал-Credo.Ru» в ночь на 25 января были подвергнуты массированной DOS-атаке и взломаны Синодальный сайт Российской Православной Церкви (РосПЦ) под омофром митрополита Дамаскина (Балабанова) «Исповедник» и портал члена Епархиального Совета Центрально-Российской епархии РосПЦ писателя В.Г.Черкасова-Георгиевского «Меч и Трость» (МИТ). ( РосПЦ – это бывшая часть Русской Православной Церкви заграницей, отколовшаяся в 2001 году. Основная причина раскола - несогласие с курсом иерархов Русской Православной Церкви Заграницей на воссоединение с Московским Патриархатом и непризнание избрания Первоиерархом РПЦЗ митрополита Лавра . – Википедия.)
По мнению главного редактора портала «Меч и Трость» В.Г.Черкасова-Георгиевского, взлом сайтов РосПЦ напрямую связан с начавшимся 25 января Поместным собором. Эта одновременная акция по блокировке наиболее противостоящих РПЦ МП интернет-изданий в РФ накануне самого грандиозного сборища РПЦ МП за последние почти 20 лет, очевидна, как ФСБешная, считает он. «ФСБ в своей исторической чекистской манере предпочла закрыть наши сайты не официальным, правовым, юридическим путем (санкция прокурора за «экстремизм», «разжигание религиозной розни»; судебный процесс по 282-й статье УК РФ и т.п.), а ВЫРУБИТЬ наиболее опасных оппонентов якобы руками хакеров», - подчеркнул Черкасов-Георгиевский.
«Редакция «Меча и Трости» присоединяется к Заявлению главного редактора «Портал-Credo.Ru» А.Солдатова, подписываясь под каждым его словом, т.к. это один к одному и про нас:
«Редакция просит средства массовой информации, институты гражданского общества, своих читателей решительно выступить против произвола клерикально-чиновничьей цензуры и приложить все возможные усилия для возобновления нашей деятельности. Мы также рассчитываем на поддержку партнерских изданий и других независимых СМИ в распространении нашей информации и аналитических материалов. Цензура - наш общий враг», – заявил Черкасов-Георгиевский.

Вестник CIVITAS





На главную

!NOTA BENE!

0.012337923049927